BREAKBEATZONE RADIO STATION
It is currently Fri Dec 03, 2021 22:02

All times are UTC + 3 hours

Forum rules

Форум Party закрыт! Размещайте свои анонсы в разделе События на BBZ.RU
-------------------------------
Forum Party is closed! Place your events on the Events page.

Post new topic Reply to topic
Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next 
Author Message
 Post subject: Re: Breaks Injection
PostPosted: Mon Feb 07, 2011 18:08 
Почётный на BBZ

burger4you твоя миссия невыполнима, чему я несказанно рад! ибо согласен с АНТ!
да и Айрин тебе не двусмысленно намекнул, забей, и займись другим добрым делом :)

Profile  

PostPosted: Mon Feb 07, 2011 18:23 
Небожитель

чета я не понял, я и теперь виноват чтоли?

ппц, ребята. Это форум, специально созданный для того, что люди мнениями обменивались. Хотите смотреть на проблему с одной стороны - открывайте блог и пишите в нем, что вам угодно.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 08, 2011 10:42 
Почти джедай

ANT, да никто не виноват. Ты все правильно говоришь, форум для обмена мнениями, я сюда писал именно за разными мнениями. Все по чеснокам.

MipH, ты не правильно понял мою просьбу. Я не то, что из-за какого-то определнннго чела хочу ветку закрыть. Я хочу ее зкарыть из-за всех... Просто, создав ветку, я вынужден ее поддерживать. Эта задача отнимает время, я готов его тратить на конструктивную беседу. А вынужден читать

Promoz wrote:

и подобную хрень. Вот что ему на это ответить? То ли промолчать, то ли сам все поймет. Беседы по теме нет...

Если нет желания закрывать ветку, твое право. Но я, пожалуй, тут буду самый минимум.

Profile  

PostPosted: Tue Feb 08, 2011 17:38 
Почётный на BBZ

Promoz wrote:

Quote:
и подобную хрень. Вот что ему на это ответить? То ли промолчать, то ли сам все поймет. Беседы по теме нет...

я высказал свое мнение по теме, ты думаешь ты один тут такой альтруист?)) ошибаешся МЫ все здесь такие, только толку от этого нет :) и не будет. Чтоб народ "подсадить" на брейкс нужно очень очень и очень много денег, и чего мне очень очень и очень, не хочется! чтоб бы брейкс стал попсой, он и щяс то в кризисе! оставте его в покое, как был в андергаунде так пусть там и остается. миру мир! mr.burger :wink:

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 0:45 
Джедай

Предесловие.

Идея мне понравилась! Созвонились с Бургером недели две назад. Договорились о встрече на Савёловской в кафешке. Приехали Я, Freax и OneWay. Место приятное. Поиграли, попили чайку на халяву. Мне понравилось. Парням тоже!

Сегодня съездили с Коляном к Бургеру. Перекинулись мыслишками и решили что тема стоящая.

Основная мысль

Я хочу чтоб Breaks стал попсой (представьте себя и такие люди есть). Я считаю что есть огромные плюсы если Breaks выйдет из андеграунда.

1. Я буду играть популярный стиль.
2. Люди перестанут спрашивать меня: "А что такое Breaks".
3. Больше музыкантов которые будут приходить в "ломаную" культуру.

То что это принесёт огромное количество музыкального говна безусловно, но это неизбежно. На вопрос почему у нас музыканты пишут это говно и откуда оно берётся у меня есть своё мнение отдельно: http://r-i-p.promodj.ru/blog/557590.html
Твоя музыка должна напоминать твою музыку, а не чью-то другую. Это должен понять каждый музыкант.

Я люблю Breaks, но я и попадаю под описание Yreane...

Yreane:
Quote:
У нас людям абсолютно по барабану на стиль. АБ. СО. ЛЮТ. НО. Если им понравится мелодия, текст там или слезливые проигрыши, они будут радоваться этому, будь это брейкс, транс, хардбасс или Марк Тишмон.

Подводя итог.

Burger, Virus, RIP, Freax и OneWay в теме. =)

Я верю только в то что мы можем ВСЁ! А на остальное мне пох! Сложностей боятся глупо!

Продолжение следует!

Last edited by RIP on Sun Mar 13, 2011 11:40, edited 1 time in total.

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 0:55 
Падаван

Как отписал выше RIP я в теме!

Я вот проживаю в ЗАО и с завтрашнего(уже сегодняшнего) дня начну заниматься поиском кафе в своем районе.Ориентировочно, в районе станций метро киевская и кутузовская.

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 23:12 
ElectroPunk

Ну а почему бы не попробовать? Я всегда хотел, чтобы каждый уикэнд в Москве можно было где-то послушать брэйкбит.

Если будет какое-то количество своих кафешек, будет намного легче пиарить себя, ББЗ и большие пати. Молодым диджеям будет полезно попрактиковаться в таких местах. Отказываться от диджейского саппорта кафешкам - просто идиотизм.

В Москве сейчас очень сложно допиздеться с клубами до адекватного сотрудничества. Директора и арт-директора слишком часто проявляют свой мудизм, когда понимают, что есть хоть какой-то риск, связанный с брэйксом. А вот в случае с кафешками риски сведены к максимальному минимуму. =)

Да и мне просто интересно вариться в этой каше с интересными и хорошими людьми. БрэйкБит Зоне нужен какой-то интерактив. Нужны темы для обсуждения, нужны новые люди и нужно поддерживать статус самого либерального и доброжелательного сообщества.

Кстати, можно также делать в кафешках "Кофеварочные" пати, т.к. формат прогрэссив брэйкса, чиллаутового и просто мягкого брэйкбита идеально вписывается в бухарно-поедальные посиделки.

Короче, на первый взгляд одни плюсы, но почему же тогда нет движухи? Потому что лень, отсутствие желания что-то пробовать и/или нехватка времени. Давайте попробуем сделать первый шаг. Ну ничего же страшного нет в том, чтобы потратить пару-тройку вечеров на то, чтобы зайти в несколько заведений и предложить сотрудничество. Всё равно сейчас нет идей лучше.

Какие минусы? Ну, если будет в Москве несколько брэйкбит-кафешек будут фунциклировать одновременно, некоторые встанут перед проблемой выбора (тем более, если не знать лайнап). Появится какая-то конкуренция в своих кругах. Кстати, почему бы нет? Всегда интересно сравнить себя с товарищами по каким-либо критериям. Соревновательный элемент у нас, по-моему, только в ББЗ Баттлах присутствует (кстати, я Флайдога против РИПа услышу когда-нибудь? :wink: ) Ну и самый главный минус - нужно периодически отрывать свою грузную грустную задницу от того, на чём Ты привык её плющить и топать на место. Ну и если вдруг ничего не получится, появится ещё один повод посокрушаться и поныть о том, как всё хуёво и несправедливо.

Я не профессиональный организатор. У меня практически никогда не получалось заработать на вечеринке, но мне удавалось выводить БрэйкБит Зону из Интернета в реальный мир. Мне очень дорого такое "оживление" ББЗ. Гуляя по Тверской я уже не раз убеждался, что в Москве очень много возможностей. Нужно просто однажды поймать удачу, а для этого необходимо находиться там, где удача водится. БрэйкБит Зона - это мы, ББЗ - наш дом. Хочется, чтоб он был больше, просторней, красивей, богаче и разнообразней.

В общем, я с удовольствием возьмусь за это дело, когда дембельнусь. Я стараюсь быть в теме и содействовать движухе любыми способами.

I never was a big fan of the house-infused breakbeat as I think it blurred the lines too much. I feel breakbeat should stay broken and generally have a more rolling feel rhythmically than a straight four to the floor thud. This to me isn't breaks. FFS
Image

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 23:16 
ElectroPunk

Да, ещё очень важна поддержка МиФом! Без неё не представляю, как можно это всё реализовать. Надеюсь, Диман всё ещё так же рад обеспечивать надёжный интернетовский тыл! Ничего, что я портал тылом назвал?)

I never was a big fan of the house-infused breakbeat as I think it blurred the lines too much. I feel breakbeat should stay broken and generally have a more rolling feel rhythmically than a straight four to the floor thud. This to me isn't breaks. FFS
Image

Profile  

PostPosted: Sun Mar 13, 2011 23:32 
ElectroPunk

Лучше жить уверенностью в успехе, чем с мыслями о том, что что-то не получится. Это Тёма РИП когда-то очень правильно подметил.

Image

Profile  

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 0:17 
Джедай

Quote:
Лучше жить уверенностью в успехе, чем с мыслями о том, что что-то не получится. Это Тёма РИП когда-то очень правильно подметил.

Да! В любом случае ты жизнь проживёшь, но с какими эмоциями, вот это важно! =)

Profile  

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 11:59 
Мастер Йода

Да ребят... вся фишка в том, что играть в подобном формате, это все равно, что играть дома. Собраться и поиграть для самих себя. That's it! Ни одной из задач, которые вы перед собой ставите, вы таким образом не решите. Но это только на мой собственный взгляд (да и опыт тоже).
Трудностей бояться, конечно, не надо... но вот хотя бы пара вещей, с которыми сталкивался я:
1. Сначала ты играешь в своем формате. То, что тебе нравится, и ты считаешь, должно нравиться всем остальным. Но потом все равно владельцы кафе просят тебя скорректировать материал. И ты уже играешь не только брейкс, не только тот брейкс, который тебе нравится и т.д. и т.п. Даже, если ты играешь за бесплатно.
2. Быдло. После первого же пьяного рыла, который будет требовать сначала от тебя, а потом и от администрации, чтобы ты поставил "Владимирский централ", "чо-нить на русском" или на крайняк Rihanna. Нас в подобных случаях сразу же сворачивали, дабы не нанести фактический и рипутационный ущерб заведению.

Короче, если нацелены на трату собственного времени в этом направлении, советую сразу хотя бы эти моменты обговорить с заведением.

Yreane job: http://www.mediagates.ru

Profile  

PostPosted: Mon Mar 14, 2011 19:25 
Падаван

Я вот о чем подумал.ведь мы все здесь потому, что немного сумасшедшие и помешанные на данной культуре(именно культуре, а не просто на музыкальном направлении).Ведь все мы в душе хотим, что бы в Москве .....да что там в Москве,в России собирались большие сейшены, на которых играла бы именно наша любимая музыка,наши любимые музыканты и диджеи!Так почему бы не сделать шаг к этому?!Ведь под лежачий камень вода не течет, как говориться!У нас есть ресурсы, у нас есть желание и есть ВОЗМОЖНОСТЬ все это реализовать!Так почему бы ей не воспользоваться?!Я обеими руками за и сделаю все, что от меня зависит, что бы хотя бы на шаг приблизить задуманное нами!Тем-более,что мы не одни!У нас много единомышленников, но они так-же должны знать, что мы тут есть и что мы планируем! Мне вот обидно,когда люди, слушающие транс,техно,драм...да что либо говорят мне-мол брейкс культура неживая и никому не нравится эта музыка и прочее!Вот в пятницу прошлую в бирже многие мои друзья ВПЕРВЫЕ(!!!!) услышали брейкс и сказали, что он неплох!И не поняли, почему им раньше говорили о том, что это хрень?! Мне вот обидно, когда люди из-за того,что им не показали и не дали послушать(не в плеере,не дома, а в кампании людей, в баре, в кафе в клубе или на опене) и не дали почувствовать ту энергию, которую излучает эта музыка говорят ,что это г. полное!Так давайте покажем людям и расскажем тем, что мы делаем о брейкс культуре!Пусть знают и возможно им понравится и данная музыка станет как минимум звучать с еще одной арены на Arena Drive!!! Я не хочу зарекаться,но лично я сделаю все для этого!

У нас весь контакт есть и мы BREAKBEAT ZONE.Для меня это отнюдь не пустые слова!

Profile  

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 0:50 
Джедай

Борь, спасибо за участливость. =) Ты прав со своей стороны. Про пьяные рыла я знаю непонаслышке, год играл в маленьком попсовом клубе. Меня добивали поставить: "Я-я-я яблоки ела" и "Шишки падали в лесу"... :lol:

А насчёт твоего формата, то он всё-таки твой и ни чей-либо другой. Возможно мой не попросят сменить... :D А Breaks действительно очень разнообразный, всегда можно нойти трек который понравится... сам знаешь. :)

... да и ещё, насчёт домашней обстановки, типа всё равно что дома играть... Это же здорово! :D
Дома у меня никогда не получается поиграть, хотя оборудование уже лет 7 стоит. Не охота! :?
А тут можно поиграть, не вопрос. Можно собираться, общаться, тусоваться и играть. Как дома! =) Так что жди приглашения в гости! :wink:

Кстати на Маяковской местечко наклёвывается. Ждём новостей! :)

Profile  

PostPosted: Tue Mar 15, 2011 15:42 
Почти джедай

Yreane, еще раз спасибо за переживания! По сути, места, где тусуются пьяные рыла, нам не интересны. Это одно из условий поиска площадок. Это должны быть цивильные кафе, пиццирии, бары... Понятно, что будут отдельные случаи, но с такой же вероятностью, в самом гламурном клубе в артиста могут швырнуть пепельницой... В конце концов, мы не будем ограничиваться только поиском кафешек, где будет играть брейкс. Мы будем искать и другие варианты... Если у тебя (или кого-нибудь еще) вдруг есть какие-то идеи в голове на этот счет, пусть и не совсем конкретные, мы будем признательны любой помощи! Мы всегда открыты для тех, кто желает в этом поучавствовать, тем более открыты для тех, кто опытен и небезразлично относится к развитию брейкса! :)

Совсем скоро, у нас появится закрытое от посторонних глаз место, где мы будем генерить и обсуждать разные идеи, без флуда, флейма и прочей галиматьи... Кому это интересно, кидайте мне адреса своих электронных ящиков в личку.

Лед тронулся, господа присяжные заседатели! :hungry:

Profile  

PostPosted: Fri Mar 18, 2011 16:03 
ElectroPunk

Да, Борь, почему Ты решил, что занимаясь кафешками, нельзя организовать клубное мероприятие? Напротив, кафешки только помогут с пиаром, при грамотном подходе.

Image

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 52 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4  Next

All times are UTC + 3 hours